Как шьются одеяла для гостиниц?

Как шьются одеяла для гостиниц?
Как шьются одеяла для гостиниц? | Комильфо

В номере любой гостиницы должно присутствовать одеяло, а лучше предлагать несколько изделий для разных сезонов. Одно из них может представлять собой плотный хлопковый плед, другое — обязано иметь слой наполнителя, чтобы согревать в холодное время года. Существует несколько способов изготовления одеял с наполнителем: стеганый, каростеп, кассетный. Они используются для производства любых одеял, в том числе отельных. Отличие моделей для гостиниц только в том, что к ним предъявляются высокие требования по износостойкости и надежности. Они достигаются путем тщательного подбора материалов и способа пошива.

Утепленное одеяло состоит из чехла и наполнителя, который позволяет сохранить тепло. Ткань чехла может иметь различный состав и плотность: хлопковый тик или сатин, поликоттон или микрофибру. В качестве наполнителя для одеял чаще всего используются: волокна бамбука, верблюжья и овечья шерсть, утиный и гусиный пух, полиэфирное волокно. В продаже встречаются самые разные сочетания указанных материалов, но для отельных одеял подходят не все из них. Выбор будет обусловлен тем, что текстиль должен иметь оптимальное соотношение цены и характеристик. Кроме того, он подлежит частому обслуживанию и замене. В связи с этим, например, шерсть используется реже, чем более практичные материалы.

Если наполнитель даже самого высокого качества просто положить в чехол, то он сразу собьется комками и соберется по углам во время эксплуатации. Для предотвращения данной ситуации используется несколько видов фиксации и равномерного распределения наполнителя по всей площади одеяла. Каждый из них имеет свои свойства и преимущества. В данной статье перечислены особенности разных типов сборки, а также комментарии об их использовании в отельном бизнесе.

Стеганые одеяла

Стеганое одеяло состоит из тканевого чехла и наполнителя, которые образуют слои. Затем уже собранное изделие стегается на специальных машинах. Стежка может иметь различную форму: квадраты, ромбы, амебы, мягкие волны, простые орнаменты. Технология производства стеганых одеял проста, поэтому такие изделия имеют доступную стоимость.

Каростеп

Каростепные одеяла внешне похожи на стеганые, так как на их поверхности присутствует узор из стежков. Рисунок, как правило, имеет сложную и эстетичную форму. Это могут быть абстрактные орнаменты или предметные узоры - листья, цветы. Благодаря стежке фигурной строчкой, наполнитель еще лучше удерживается внутри, и одеяло становится более износостойким и теплым. Это позволяет одеялу дольше сохранять свои характеристики, а также иметь эффектный внешний вид. Для комплектации номеров одеяла каростеп закупаются редко. Они имеют довольно высокую стоимость.

Avrora.jpg

Кассетные одеяла

Кассетные модели состоят из отдельных небольших секций, каждая из которых изолирована от остальных. Это позволяет удерживать наполнитель, не давая ему сбиться в комки внутри чехла. Кассеты имеют квадратную форму, прошиваются и набиваются отдельно. Благодаря этому изделие становится более объемным и воздушным. Кроме того, в кассетах появляется дополнительная прослойка воздуха, что помогает эффективно сохранять тепло. Количество наполнителя в секциях может отличаться и зависит от сезонности одеяла: летнее, демисезонное, зимнее. В целом же кассетные одеяла являются более теплыми и долговечными, нежели любые другие. Даже визуально их легко отличить от стеганых с квадратной отстрочкой. При использовании и обслуживании постельных принадлежностей различия становятся еще более очевидными. Кассетные одеяла — это высокий стандарт для отелей. Именно про изделия данной модели гости отзываются как о самых комфортных для сна.

Способ изготовления одеял не накладывает прямых ограничений на использования тех или иных наполнителей и тканей для чехлов. С другой стороны для недорогих стеганых моделей чаще используются наполнители холлофайбер или синтепон и ткани из синтетических волокон. Именно в таком виде изделие становится интересным для отельеров: его легко заменить при необходимости и после истечения срока эксплуатации. Премиальные одеяла выполняются с чехлами из натурального пуходержащего тика или сатина и премиальными наполнителями: пух/перо или искусственный лебяжий пух. Они максимально удобны и приятны в использовании. Их стоимость полностью оправдана высокими характеристиками и сохранением первозданного вида на долгий срок службы.

Компания Комильфо предлагает текстиль собственного производства и постельные принадлежности для отелей и гостиниц. В наличии на складе имеются позиции стандартных размеров высокого качества и лаконичного дизайна. По запросам клиентов, в короткие сроки изготавливаем одеяла любых размеров и характеристик. Вся продукция имеет сертификаты и соответствует всем отельным стандартам. Приглашаем вас к сотрудничеству.

Дата создания: 06.04.2023 17:49:33 Автор: Марина Заикина
Наверх